Horario autobuses Salamanca – Zamora

Horario Salamanca Zamora

Lunes a viernes Sábados Domingos
06:55 Express 09:00 Normal 11:15 Normal
07:20 Express 10:15 Normal 13:45 Normal
07:40 Normal 11:30 Express 16:45 Normal
*08:15 Express 12:40 Normal *18:00 Express
09:00 Normal 14:00 Normal 19:15 Normal
10:15 Normal 15:15 Normal 20:00 Express
11:30 Express 17:00 Express *21:15 Express
12:40 Normal 19:15 Normal 22:15 Normal
*13:25 Express 20:30 Normal
Festivos
14:00 Normal 11:15 Normal
**14:35 Express 13:45 Normal
15:15 Normal 16:45 Normal
16:30 Normal 19:15 Normal
18:00 Express 20:00 Express
19:15 Normal 22:15 Normal
20:30 Normal
21:45 Normal

botonpdfd

Express = por Autovía A-66
*Servicios únicamente entre el 26 de Septiembre y el 30 de Mayo en periodos lectivos.
*En vacaciones de Navidad y Semana Santa no se realizarán estos servicios.
Ruta: SALAMANCA a ZAMORA
LUNES A VIERNES SÁBADOS DOMINGOS
FESTIVOS
** En Julio y Agosto no se realizan
Estos horarios tienen carácter informativo pudiendo sufrir alteraciones.
Zamora Salamanca  980 521 763 / 980 511 781

El billete normal cuesta 5,30€ (recorrido en 60 minutos)
El billete express cuesta 6,40€ (recorrido en 50 minutos)

 

PRECIOS DE LAS TARJETAS DE ABONO MULTIVIAJE

20 Viajes………………………….. 97€

40 Viajes …………………………. 190€

80 Viajes …………………………. 320€

100 Viajes …………………………. 375€

Normas de uso:
Este bono es de uso individual y no da derecho a reserva de plaza
S.O.V. tasa e impuestos incluidos
Este bono tiene 4 meses de validez desde su adquisición
El bono es propiedad de la Empresa Zamora Salamanca S. A. su adquisición conlleva una fianza de 2€ con devolución a la entrega de la tarjeta agotada
Son de uso individual, solo cancela una vez por viaje
Titulo de transporte al portador