Horario autobuses Zamora – Salamanca

Horario Zamora Salamanca

Lunes a viernes Sábados Domingos
06:30 Normal 9:00 Normal 10:00 Normal
*07:00 Express 10:15 Normal 12:30 Normal
07:40 Normal 11:30 Express 15:00 Normal
*08:30 Express 12:40 Normal *17:00 Express
09:00 Normal 14:00 Normal 18:00 Normal
10:15 Normal 15:15 Normal 19:00 Express
11:30 Express 17:00 Express *20:00 Express
12:40 Normal 19:15 Normal 21:00 Normal
**13:30 Express 20:30 Normal
Festivos
14:00 Normal 10:00 Normal
14:40 Express 12:30 Normal
*15:05 Express 15:00 Normal
15:15 Normal 18:00 Normal
16:30 Normal 19:00 Express
18:00 Express 21:00 Normal
19:15 Normal
20:30 Normal
21:40 Normal

botonpdfd

Express = por Autovía A-66
*Servicios únicamente entre el 26 de Septiembre y el 30 de Mayo en periodos lectivos.
*En vacaciones de Navidad y Semana Santa no se realizarán estos servicios.
Ruta: ZAMORA a SALAMANCA
LUNES A VIERNES SÁBADOS DOMINGOS
FESTIVOS
** En Julio y Agosto no se realizan
Estos horarios tienen carácter informativo pudiendo sufrir alteraciones.
Zamora Salamanca 923 223 587
Fax 980 511 639
980 521 763 / 980 511

El billete normal cuesta 5,30€ (recorrido en 60 minutos)
El billete express cuesta 6,40€ (recorrido en 50 minutos)

PRECIOS DE LAS TARJETAS DE ABONO MULTIVIAJE

20 Viajes………………………….. 97€
40 Viajes …………………………. 190€
100 Viajes ……………………….. 455€

ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS
Menores de 25 años

80 Viajes …………………………. 320€
100 Viajes ……………………….. 375€

Normas de uso:
Este bono es de uso idividual y no da derecho a reserva de plaza
S.O.V.tasa e impuestos incluidos
Este bono tiene 4 meses de validez desde su adquisición
El bono es propiedad de la Empresa Zamora Salamanca S. A. su adquisición conlleva una fianza de 2€ con devolución a la entrega de la tarjeta agotada
Son de uso individual, solo cancela una vez por viaje
Todo estudiante universitario, para adquirir la tarjeta deberá entregar fotocopia del carnet de estudiante
Titulo de transporte al portador