Horario autobuses Zamora – Salamanca

Horario Zamora Salamanca

Lunes a viernes Sábados Domingos
06:45 Express 9:00 Normal 10:00 Normal
*07:15 Express 10:15 Normal 12:30 Normal
07:40 Normal 11:30 Express 15:00 Normal
*08:30 Express 12:40 Normal *17:00 Express
09:00 Normal 14:00 Normal 18:00 Normal
10:15 Normal 15:10 Normal 19:00 Express
11:30 Express 17:00 Express *20:00 Express
12:40 Normal 19:15 Normal 21:15 Normal
*13:30 Express 20:30 Normal
Festivos
14:00 Normal 10:00 Normal
14:40 Express 12:30 Normal
15:10 Express 15:00 Normal
16:30 Normal 18:00 Normal
18:00 Express 19:00 Express
19:15 Normal 21:15 Normal
20:30 Normal
21:45 Normal

botonpdfd

Enlaces Renfe Galicia –>Salamanca
Ruta : ZAMORA A SALAMANCA. Lunes a viernes, sábados, domingos y festivos
Los servicios Express circulan por Autovía A-66
(*) SIN servicio los meses de JULIO Y AGOSTO
Estos horarios tienen carácter informativo, pudiendo sufrir alteraciones.
Teléfonos de información Zamora 980 521 763
Teléfonos de información Salamanca 923 223 587
Precios de los Billetes:
Normal 5,30 € ( recorrido en 60 minutos )
EXPRESS 6,35 € ( recorrido en 50 minutos )

PRECIOS DE LAS TARJETAS DE ABONO MULTIVIAJE

20 Viajes………………………….. 97€

40 Viajes …………………………. 190€

80 Viajes …………………………. 320€

100 Viajes …………………………. 375€

Normas de uso :
Este bono es de uso individual y no da derecho a reserva de plaza
S.O.V. tasa e impuestos incluidos
Este bono tiene 4 meses de validez desde su adquisición
es propiedad de Zamora Salamanca SAU, su adquisición conlleva una fianza de 2€ con devolución a la entrega de la tarjeta
Son de uso individual, solo cancela una vez por viaje
Título de transporte al portador